вторник, 19 января 2016 г.

В Киеве снова бойкотируют АЗС «Роснефти»

19 января, в Киеве, активисты во главе с народным депутатом Украины Татьяной Черновол, возобновили акции бойкота АЗС «Рснефти».
Об этом на своих страницах в Facebook сообщили нардеп Татьяна Черновол, а также журналист Андрей Дзындзя.


Судя по фотографиям, размешенным Facebook, группа людей под началом депутата Черновол отправилась на АЗС ООО «Восток» в Киеве (ТНК и «Золотой Гепард»).
На АЗС протестующие расклеивали агитационные стикеры, а также наносили граффити с призывами бойкота.
На вызов сотрудников АЗС ООО «Восток» выезжали представители департамента полиции охраны (бывшая Государственная служба охраны). В пресс-службе департамента полиции охраны сообщили, что подробности случившегося к ним поступали.
В отделе коммуникации национальной полиции г. Киева подтвердили информацию о выезде правоохранителей на заправки ООО «Восток». В отделе рассказали, что 19 января 2016 года, в период с 12.50 по 13.30 по киевскому времени, в полицию поступило 3 вызова с АЗС. «На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Информация о задержанных к нам не поступала», - отметили там.


Напомним, народные депутаты Украины предлагают ввести санкции против ОАО «НК «Роснефть» и ее дочерних компаний в Украине. Проект постановления №3779 зарегистрирован в Верховной Раде 18 января 2016 года. Инициатором проекта закона является депутат «Народного Фронта» Татьяна Черновол.
Сетью из 141 АЗС «Роснефти» в Украине управляет ООО «Восток». Заправки работают под брендами Formula, ТНК, «Золотой Гепард» и Smile.



Комментариев нет:

Отправить комментарий