понедельник, 11 января 2016 г.

ПАО «УКРНАФТА» ОБРАТИЛАСЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД В ГААГЕ (PERMANENT COURT OF ARBITRATION) С ИСКОМ О ЗАЩИТЕ СВОИХ ИНВЕСТИЦИЙ ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Соответствующая информация обнародована на сайте арбитража, передает «Интерфакс-Украина”.
Кроме того, с исками к РФ в международный арбитраж обратились компании «Кировоград-Нафта», «Крым-Петрол», «Пирсан», «Трейд-Траст», «Элефтерия», «ВКФ Сатек», «Рустел», «Рубенор», Stemv Group, Novel-Estate, Stabil.
Все они ссылаются на регламент UNCITRAL (United Nations Commission on International Trade Law, Комиссия ООН по праву международной торговли) и соглашение между правительствами РФ и Украины от 27 ноября 1998 года о защите инвестиций.
Иск, по всей вероятности, касается потерянных активов в Крыму.
После аннексии Крыма Россией, на полуострове была проведена «национализация» объектов, которые входили в структуру ГК «Приват», в том числе и сети из 43 АЗС под брендом «Укрнафта», «Авиас» и ANP, Sentosa Oil
Осенью 2014 самопровозглашенные власти Крыма передали в управление сеть из 32 автозаправочных станций, которые входили в орбиту ГК «Приват», предприятию «Крымский топливный альянс».В марте 2015 года «Совет министров Крыма» включила «Крымский топливный альянс» в состав «Черноморнефтегаза». На данный момент АЗС работают под брендом ГОСТ.
Источник: nefterynok.info
Покупайте любой инструмент, набор инструментов по самым выгодным ценам при помощи интернет-ресурса Smartbud.in.ua ! Будь в тренде — будь в Смартбуд!
Оratay — производство  и продажа  высокопродуктивной прицепной и навесной техники для тракторов.
Аpgroup — предоставлении услуг по аренде строительной техники (каталог), перевозке сыпучих стройматериалов, разработке котлованов и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий