вторник, 9 февраля 2016 г.

Цены на нефть растут после 3-дневного падения, WTI снова выше $30

Цены на нефть растут во вторник после 3-дневного падения, вызванного опасениями по поводу растущего избытка предложения на рынке.
Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 МСК выросла на 0,6% - до $33,08 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на 1,4% - до $30,10 за баррель.
По оценкам аналитиков Barclays, последняя статистика свидетельствует об ухудшении ситуации со спросом на топливо в США и Китае.
В США спрос на нефтепродукты снизился в январе на 3,9% по сравнению с тем же периодом 2015 года. В Китае спрос в декабре был стабильным, однако находится на относительно низком уровне. На фоне таких фундаментальных показателей рост цен на нефть вряд ли продолжится, считают аналитики банка, мнение которых приводит The Wall Street Journal.
Нефтехранилища в штате Оклахома, которые использует в качестве точки доставки New York Mercantile Exchange, заполнены на 88%, сообщает MarketWatch. На эти хранилища, объем которых составляет более 73 млн баррелей, приходится 13% всех мощностей в США по хранению нефти.
Пока нет и признаков прогресса и на переговорах между странами ОПЕК. Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино не добился каких-либо конкретных результатов в ходе встречи с главой нефтяного министерства Саудовской Аравии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий