четверг, 4 февраля 2016 г.

Цены на нефть марки Brent дешевеют в четверг после резкого скачка накануне, WTI слабо дорожает.
Котировки апрельских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures опустились на $0,29 (0,83%) - до $34,75 за баррель.
Стоимость контрактов на марку WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялась на $0,11 (0,33%) - до $32,39 за баррель.
По итогам торгов в среду цена Brent подскочила на 7,1% и WTI - более чем на 8% на фоне падения курса доллара к евро на 1,7%, до минимума с октября. Слабость американской валюты увеличивает привлекательность сырьевых товаров в качестве объектов для инвестиций.
Росту котировок в среду не помешал даже отчет Минэнерго США, указавший на увеличение запасов нефти в стране на минувшей неделе на 7,79 млн баррелей против ожидавшегося повышения на 4 млн баррелей.
"Цены на нефть выросли, даже несмотря на данные Минэнерго, - говорит аналитик Global Risk Management Майкл Поульсен. - Рынок поддержало падение доллара на фоне слабых статданных и слухах о переговорах между производителями нефти. Вероятность того, что переговоры о сокращении добычи состоятся, довольно высока, однако шансы на само снижение производства нефти очень невелики".
Ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что принять участие в переговорах, если они состоятся, готовы Россия и Оман, которые не входят в ОПЕК, а также члены ОПЕК Ирак, Иран, Алжир, Нигерия, Эквадор и сама Венесуэла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий